今天是2026年1月17日 第3周 星期六
代人,时大变了。
我们生活在大地上,但我们的梦想超越天空。
變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
User:一封信件
(檢視原始碼)
於 2022年5月22日 (日) 01:33 的修訂
增加 484 位元組
、
2022年5月22日 (日) 01:33
無編輯摘要
行 1:
行 1:
用来放点随笔和奇思妙想
用来放点随笔和奇思妙想
−
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
+
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字
<br><big>包括但不限于对死亡场景的描述、大量的主观臆想、缺失句子成分的谜语内容</big>
<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
行 27:
行 27:
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|-
|-
−
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105》
+
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105
》||《读库2104》||《读库1805》
+
|-
+
|《
》
|}
|}
行 56:
行 58:
==一些理想==
==一些理想==
−
{| class="wikitable"
+
{| class="wikitable
sortable
"
|+ 做梦,梦到了就划掉
|+ 做梦,梦到了就划掉
|-
|-
行 64:
行 66:
|-
|-
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
+
|}
+
+
==注释==
+
{| class="wikitable sortable"
+
|+ 关于文本内容
+
|-
+
|{{color|#660000|彩色#660000}}||其他人的话
+
|-
+
|{{color|#AAAAAA|彩色#AAAAAA}}||我自己曾有过的表达
+
|-
+
|{{color|#225500|彩色#225500}}||文学、艺术、影视作品的内容
+
|-
+
|■||占位符,相应文本在其他位置
|}
|}
一封信件
1,652
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
使用者頁面
討論
繁體
不转換
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣繁體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
隨機頁面
沙盒
互助客棧
QQ交流群
方針與指引
工具
使用者貢獻
日誌
檢視使用者群組
上傳檔案
特殊頁面
可列印版