今天是2026年1月17日 第3周 星期六
代人,时大变了。
我们生活在大地上,但我们的梦想超越天空。
更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
User:一封信件
(查看源代码)
2022年5月22日 (日) 01:33的版本
添加484字节
、
2022年5月22日 (日) 01:33
无编辑摘要
第1行:
第1行:
用来放点随笔和奇思妙想
用来放点随笔和奇思妙想
−
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
+
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字
<br><big>包括但不限于对死亡场景的描述、大量的主观臆想、缺失句子成分的谜语内容</big>
<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
第27行:
第27行:
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|-
|-
−
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105》
+
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105
》||《读库2104》||《读库1805》
+
|-
+
|《
》
|}
|}
第56行:
第58行:
==一些理想==
==一些理想==
−
{| class="wikitable"
+
{| class="wikitable
sortable
"
|+ 做梦,梦到了就划掉
|+ 做梦,梦到了就划掉
|-
|-
第64行:
第66行:
|-
|-
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
+
|}
+
+
==注释==
+
{| class="wikitable sortable"
+
|+ 关于文本内容
+
|-
+
|{{color|#660000|彩色#660000}}||其他人的话
+
|-
+
|{{color|#AAAAAA|彩色#AAAAAA}}||我自己曾有过的表达
+
|-
+
|{{color|#225500|彩色#225500}}||文学、艺术、影视作品的内容
+
|-
+
|■||占位符,相应文本在其他位置
|}
|}
一封信件
1,652
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
用户页
讨论
不转換
不转換
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣繁體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
随机页面
沙盒
互助客栈
QQ交流群
方针与指引
工具
用户贡献
日志
查看用户组
上传文件
特殊页面
可打印版本