開啟主選單
首頁
隨機
登入
設定
關於Akarin
免責聲明
Akarin
搜尋
一封信件
加入於 2021年12月9日 (星期四)
← 較舊編輯
較新編輯 →
User:一封信件
(檢視原始碼)
於 2022年5月22日 (日) 01:33 的修訂
增加 484 位元組
、
2022年5月22日 (日) 01:33
無編輯摘要
行 1:
行 1:
用来放点随笔和奇思妙想
用来放点随笔和奇思妙想
−
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
+
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字
<br><big>包括但不限于对死亡场景的描述、大量的主观臆想、缺失句子成分的谜语内容</big>
<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
行 27:
行 27:
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|-
|-
−
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105》
+
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105
》||《读库2104》||《读库1805》
+
|-
+
|《
》
|}
|}
行 56:
行 58:
==一些理想==
==一些理想==
−
{| class="wikitable"
+
{| class="wikitable
sortable
"
|+ 做梦,梦到了就划掉
|+ 做梦,梦到了就划掉
|-
|-
行 64:
行 66:
|-
|-
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
+
|}
+
+
==注释==
+
{| class="wikitable sortable"
+
|+ 关于文本内容
+
|-
+
|{{color|#660000|彩色#660000}}||其他人的话
+
|-
+
|{{color|#AAAAAA|彩色#AAAAAA}}||我自己曾有过的表达
+
|-
+
|{{color|#225500|彩色#225500}}||文学、艺术、影视作品的内容
+
|-
+
|■||占位符,相应文本在其他位置
|}
|}
一封信件
1,652
次編輯