打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Akarin
免责声明
Akarin
搜索
一封信件
于2021年12月9日 (星期四)加入
←上一编辑
下一编辑→
User:一封信件
(查看源代码)
2022年5月22日 (日) 01:33的版本
添加484字节
、
2022年5月22日 (日) 01:33
无编辑摘要
第1行:
第1行:
用来放点随笔和奇思妙想
用来放点随笔和奇思妙想
−
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
+
<big>'''{{color|#990033|以下内容包含可能使人感到不适的文字
<br><big>包括但不限于对死亡场景的描述、大量的主观臆想、缺失句子成分的谜语内容</big>
<br>请您确认可以承受后再开始阅读}}'''</big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
<big><big>回忆,自卑和抑郁之门<br>自言自语,无人树洞</big></big>
第27行:
第27行:
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|《白夜行》东野圭吾||《夏日终曲》安德烈·艾席蒙||《钟鼓楼》刘心武||《读库2101》||《他的国》韩寒
|-
|-
−
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105》
+
|《读库2102》||《读库1802》||《读库2105
》||《读库2104》||《读库1805》
+
|-
+
|《
》
|}
|}
第56行:
第58行:
==一些理想==
==一些理想==
−
{| class="wikitable"
+
{| class="wikitable
sortable
"
|+ 做梦,梦到了就划掉
|+ 做梦,梦到了就划掉
|-
|-
第64行:
第66行:
|-
|-
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
|蹦极||忘掉一些过去||“随心所欲电台”||假期还记得看书
+
|}
+
+
==注释==
+
{| class="wikitable sortable"
+
|+ 关于文本内容
+
|-
+
|{{color|#660000|彩色#660000}}||其他人的话
+
|-
+
|{{color|#AAAAAA|彩色#AAAAAA}}||我自己曾有过的表达
+
|-
+
|{{color|#225500|彩色#225500}}||文学、艺术、影视作品的内容
+
|-
+
|■||占位符,相应文本在其他位置
|}
|}
一封信件
1,652
个编辑