今天是2025年12月14日 第50周 星期日
代人,时大变了。
我们生活在大地上,但我们的梦想超越天空。
“User:Sm/thbgm”的版本间的差异
< User:Sm
跳到导航
跳到搜索
(→东方风神录) |
小 (→东方地灵殿) |
||
| 第854行: | 第854行: | ||
| [[灵知的太阳信仰 ~ Nuclear Fusion]] || {{lang|ja|霊知の太陽信仰 ~ Nuclear Fusion}} || || | | [[灵知的太阳信仰 ~ Nuclear Fusion]] || {{lang|ja|霊知の太陽信仰 ~ Nuclear Fusion}} || || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Last Remote]] || {{lang|ja|ラストリモート}} || ★ || 9 | + | | [[Last Remote]] || {{lang|ja|ラストリモート}} || data-sort-value=10 | ★ || 9 |
|- | |- | ||
| [[哈德曼的妖怪少女]] || {{lang|ja|ハルトマンの妖怪少女}} || 9 || 9 | | [[哈德曼的妖怪少女]] || {{lang|ja|ハルトマンの妖怪少女}} || 9 || 9 | ||
2022年4月21日 (四) 15:53的版本
东方灵异传
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| A Sacred Lot | A Sacred Lot | ||
| 永远之巫女 | 永遠の巫女 | 8 | 8.5 |
| The Positive and Negative | The Positive and Negative | ||
| Highly Responsive to Prayers | Highly Responsive to Prayers | ||
| 东方怪奇谈 | 東方怪奇談 | ||
| 天使传说 | 天使伝説 | ||
| Oriental Magician | Oriental Magician | ||
| 破邪的小太刀 | 破邪の小太刀 | ||
| 魔镜 | 魔鏡 | ||
| The Legend of KAGE | The Legend of KAGE | ||
| 来吧,直到倒地死去的那一刻 | いざ、倒れ逝くその時まで | ||
| 同归于尽 | 死なばもろとも | ||
| 星幽剑士 | 星幽剣士 | ||
| 鸢尾花 | アイリス | ||
| 风之神社 | 風の神社 |
东方封魔录
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 东方封魔录 ~净土曼荼罗 | 東方封魔録 ~浄土曼荼羅 | ||
| 博丽 ~Eastern Wind | 博麗 ~Eastern Wind | ||
| She's in a temper!! | She's in a temper!! | ||
| End of Daylight | End of Daylight | ||
| 黑暗的力量 | やみのちから | ||
| 幻梦界 | 幻夢界 | ||
| 以死相赌 | 死を賭して | ||
| 神篱,如紫色火焰般燃烧 | ひもろぎ、むらさきにもえ | ||
| 恋色Magic | 恋色マジック | 8 | 7.5 |
| 东方封魔录 ~幽幻乱舞 | 東方封魔録 ~幽幻乱舞 | ||
| Complete Darkness | Complete Darkness | ||
| Extra Love | エキストララブ | ||
| 战车娘所做的梦 | 戦車むすめのみるゆめ | ||
| 远野之森 | 遠野の森 | ||
| 传说中的仙境 | 昔話わんだーらんど | ||
| 博丽神社境内 | 博麗神社境内 | ||
| 夕阳下落 | 陽落ちて | ||
| 封魔终演 | 封魔終演 |
东方梦时空
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 梦想超越时空 | 夢は時空を越えて | ||
| Selection | Selection | ||
| 东方妖恋谈 | 東方妖恋談 | ||
| Reincarnation | Reincarnation | ||
| Dim. Dream | Dim. Dream | ||
| Tabula rasa ~ 空白少女 | Tabula rasa ~ 空白少女 | ||
| Maniacal Princess | Maniacal Princess | ||
| 梦消失 ~ Lost Dream | 夢消失 ~ Lost Dream | 8 | 7 |
| 梦幻游戏 ~ Dream War | 夢幻遊戯 ~ Dream War | ||
| 魔法决战! ~ Fight it out! | 魔法決戦! ~ Fight it out! | ||
| Sailor of Time | Sailor of Time | ||
| Strawberry Crisis!! | Strawberry Crisis!! | ||
| 非统一魔法世界论 | 非統一魔法世界論 | ||
| 魔法钟爱 | 魔法鐘愛 | ||
| 久远之梦 | 久遠の夢 | ||
| 东方的蓝色天空 | 東方の青い空 | ||
| 永远的满月 | 永遠の満月 | ||
| Maple Dream... | Maple Dream... | ||
| 灵人的休息日 | 霊人の休日 | ||
| 胜利的示范 | 勝利デモ | ||
| Game Over | ゲームオーバー | ||
| 时之风 | 時の風 | ||
| Starbow Dream | スターボウドリーム | ||
| Phantasmagoria | Phantasmagoria |
东方幻想乡
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 「ZUN Soft」表示音 | 「ZUN Soft」の表示で流れる音楽 | ||
| 幻想乡 ~ Lotus Land Story | 幻想郷 ~ Lotus Land Story | ||
| Witching Dream | Witching Dream | ||
| Selene's light | Selene's light | ||
| 装饰战 ~ Decoration Battle | 装飾戦 ~ Decoration Battle | ||
| Break the Sabbath | Break the Sabbath | ||
| 红响曲 ~ Scarlet Phoneme | 紅響曲 ~ Scarlet Phoneme | ||
| Bad Apple!! | Bad Apple!! | ||
| 灵战 ~ Perdition crisis | 霊戦 ~ Perdition crisis | ||
| Alice Maestra | アリスマエステラ | ||
| 少女绮想曲 ~ Capriccio | 少女綺想曲 ~ Capriccio | ||
| 星之器 ~ Casket of Star | 星の器 ~ Casket of Star | ||
| Lotus Love | Lotus Love | ||
| 沉睡的恐怖 ~Sleeping Terror | 眠れる恐怖 ~Sleeping Terror | ||
| Dream Land | Dream Land | ||
| 幽梦 ~ Inanimate Dream | 幽夢 ~ Inanimate Dream | ||
| 不可不禁止的游戏 | 禁じざるをえない遊戯 | ||
| 女仆幻想 ~ Icemilk Magic | メイド幻想 ~ Icemilk Magic | ||
| 可爱的恶魔 ~ Innocence | かわいい悪魔 ~ Innocence | ||
| Days | Days | ||
| Peaceful | Peaceful | ||
| Arcadian Dream | Arcadian Dream | ||
| 幻想的居民 | 幻想の住人 | ||
| Lotus Road | Lotus Road | ||
| Dreamy pilot | Dreamy pilot | ||
| Incomplete Plot | Incomplete Plot | ||
| Border Land | Border Land | ||
| Magic Shop of Raspberry | Magic Shop of Raspberry | ||
| Crescent Dream | Crescent Dream |
东方怪绮谈
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 怪绮谈 ~ Mystic Square | 怪綺談 ~ Mystic Square | ||
| Dream Express | Dream Express | ||
| 魔法阵 ~ Magic Square | 魔法陣 ~ Magic Square | ||
| 梦想时空 | 夢想時空 | ||
| 灵天 ~ Spiritual Heaven | 霊天 ~ Spiritual Heaven | ||
| Romantic Children | Romantic Children | ||
| Plastic Mind | プラスチックマインド | ||
| Maple Wise | メイプルワイズ | ||
| 禁忌的魔法 ~ Forbidden Magic | 禁断の魔法 ~ Forbidden Magic | ||
| 绯红的少女 ~ Crimson Dead!! | 真紅の少女 ~ Crimson Dead!! | ||
| 背叛的少女 ~ Judas Kiss | 裏切りの少女 ~ Judas Kiss | ||
| the Last Judgement | the Last Judgement | ||
| 可悲的人偶 ~ Doll of Misery | 悲しき人形 ~ Doll of Misery | ||
| 世界的尽头 ~ World's End | 世界の果て ~ World's End | ||
| 神话幻想 ~ Infinite Being | 神話幻想 ~ Infinite Being | ||
| 不可思议之国的爱丽丝 | 不思議の国のアリス | ||
| the Grimoire of Alice | the Grimoire of Alice | ||
| 神社 | 神社 | ||
| Endless | Endless | ||
| 永远的乐园 | 久遠の楽園 | ||
| Mystic Dream | Mystic Dream | ||
| Peaceful Romancer | Peaceful Romancer | ||
| 灵魂安息之所 | 魂の休らむ所 |
秋霜玉原型
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Plastic Space | Plastic Space | ||
| Inventive City | Inventive City | ||
| Frontal Attack | Frontal Attack |
秋霜玉
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 秋霜玉 ~ Clockworks | 秋霜玉 ~ Clockworks | ||
| False Strawberry | フォルスストロベリー | ||
| Primrose Shiver | プリムローズシヴァ | ||
| 幻想帝都 | 幻想帝都 | ||
| Disastrous Gemini | ディザストラスジェミニ | ||
| 华之幻想 红梦之宙 | 華の幻想 紅夢の宙 | ||
| 天空军团 | 天空アーミー | ||
| 斯普特尼克幻夜 | スプートニク幻夜 | ||
| 机械马戏团 ~ Reverie | 機械サーカス ~ Reverie | ||
| 卡纳维拉尔角的梦幻少女 | カナベラルの夢幻少女 | ||
| 魔法少女十字军 | 魔法少女十字軍 | ||
| Antique Terror | アンティークテラー | ||
| 梦机械 ~ Innocent Power | 夢機械 ~ Innocent Power | ||
| 幻想科学 ~ Doll's Phantom | 幻想科学 ~ Doll's Phantom | ||
| 少女神性 ~ Pandora's Box | 少女神性 ~ Pandora's Box | ||
| Silk Road Alice | シルクロードアリス | ||
| 魔女们的舞会 ~ Magus | 魔女達の舞踏会 ~ Magus | ||
| 二色莲花蝶 ~ Ancients | 二色蓮花蝶 ~ Ancients | ||
| Herselves | ハーセルヴズ | ||
| Titled Maid | タイトルドメイド |
Torte Le Magic
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Witch of Love Potion | Witch of Love Potion | ||
| Magical and Hopeless | Magical and Hopeless | ||
| Sacred Battle | Sacred Battle |
稀翁玉
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 稀翁玉 ~ Fairy Dance | 稀翁玉 ~ Fairy Dance | ||
| 天鹅绒少女战 ~ Velvet Battle | 天鵞絨少女戦 ~ Velvet Battle | ||
| Castle Explorer -in the Sky- | Castle Explorer -in the Sky- | ||
| 俄耳甫斯的诗 ~ Pseudoclassic | オルフェの詩 ~ Pseudoclassic | ||
| 新幻想 ~ New Fantasy | 新幻想 ~ New Fantasy | ||
| 奥尔良的圣骑士 | オルレアンの聖騎士 | ||
| My Maid, Sweet Maid | My Maid, Sweet Maid | ||
| 樱花之恋塚 ~ Flower of Japan | 桜花之恋塚 ~ Flower of Japan | ||
| 少女战士 ~ Heart of Valkyrie | 乙女戦士 ~ Heart of Valkyrie | ||
| 神秘的人偶 ~ God Knows | エニグマティクドール ~ God Knows |
东方幻想的音乐
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 宵暗的魔术师 | 宵闇の魔術師 | ||
| Magic of Life | Magic of Life | ||
| 梦幻回廊 | 夢幻回廊 | ||
| 蓬莱幻想 ~ far East | 蓬莱幻想 ~ far East | ||
| 飞翔在夜晚的鸠山 | 夜の鳩山を飛ぶ |
东方红魔乡
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 比赤色更红的梦 | 赤より紅い夢 | ||
| 如鬼灯般的红色之魂 | ほおずきみたいに紅い魂 | ||
| 妖魔夜行 | 妖魔夜行 | ||
| Lunate Elf | ルーネイトエルフ | ||
| 活泼的纯情小姑娘 | おてんば恋娘 | ||
| 上海红茶馆 ~ Chinese Tea | 上海紅茶館 ~ Chinese Tea | ||
| 明治十七年的上海爱丽丝 | 明治十七年の上海アリス | ||
| 伏瓦鲁魔法图书馆 | ヴワル魔法図書館 | ||
| Locked Girl ~ 少女密室 | ラクトガール ~ 少女密室 | ||
| 女仆与血之怀表 | メイドと血の懐中時計 | ||
| 月时计 ~ Luna Dial | 月時計 ~ ルナ・ダイアル | ||
| 特佩斯的年幼末裔 | ツェペシュの幼き末裔 | ||
| 献给已逝公主的七重奏 | 亡き王女の為のセプテット | ||
| 魔法少女们的百年祭 | 魔法少女達の百年祭 | 8 | 7.5 |
| U.N.OWEN就是她吗? | U.N.オーエンは彼女なのか? | ||
| 比红色更虚无的永远 | 紅より儚い永遠 | ||
| 红楼 ~ Eastern Dream... | 紅楼 ~ Eastern Dream... |
蓬莱人形
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 蓬莱传说 | 蓬莱伝説 | ||
| 人偶之森 | 人形の森 | ||
| 空中飞翔的巫女不可思议的每天 | 空飛ぶ巫女の不思議な毎日 |
东方妖妖梦
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 妖妖梦 ~ Snow or Cherry Petal | 妖々夢 ~ Snow or Cherry Petal | ||
| 无何有之乡 ~ Deep Mountain | 無何有の郷 ~ Deep Mountain | ||
| Crystallize Silver | クリスタライズシルバー | ||
| 远野幻想物语 | 遠野幻想物語 | ||
| 凋叶棕(withered leaf) | ティアオイエツォン(withered leaf) | ||
| 布加勒斯特的人偶师 | ブクレシュティの人形師 | ||
| 人偶裁判 ~ 玩弄人形的少女 | 人形裁判 ~ 人の形弄びし少女 | ||
| 天空的花都 | 天空の花の都 | ||
| 幽灵乐团 ~ Phantom Ensemble | 幽霊楽団 ~ Phantom Ensemble | ||
| 东方妖妖梦 ~ Ancient Temple | 東方妖々夢 ~ Ancient Temple | ||
| 广有射怪鸟事 ~ Till When? | 広有射怪鳥事 ~ Till When? | ||
| Ultimate Truth | アルティメットトゥルース | ||
| 幽雅地绽放吧,墨染的樱花 ~ Border of Life | 幽雅に咲かせ、墨染の桜 ~ Border of Life | 9 | 9 |
| Border of Life | ボーダーオブライフ | 8+ | 9 |
| 妖妖跋扈 | 妖々跋扈 | ||
| 少女幻葬 ~ Necro-Fantasy | 少女幻葬 ~ Necro-Fantasy | 9 | 9 |
| 妖妖跋扈 ~ Who done it! | 妖々跋扈 ~ Who done it! | ||
| Necro-Fantasia | ネクロファンタジア | ||
| 春风之梦 | 春風の夢 | ||
| 樱花樱花 ~ Japanize Dream... | さくらさくら ~ Japanize Dream... |
莲台野夜行
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 走在夜晚的莲台野 | 夜のデンデラ野を逝く | ||
| 少女秘封俱乐部 | 少女秘封倶楽部 | ||
| 古老的冥界寺 | 古の冥界寺 | ||
| 幻视之夜 ~ Ghostly Eyes | 幻視の夜 ~ Ghostly Eyes | ||
| 魔术师梅莉 | 魔術師メリー | ||
| 月之妖鸟、化猫之幻 | 月の妖鳥、化猫の幻 | ||
| 过去的花 ~ Fairy of Flower | 過去の花 ~ Fairy of Flower | ||
| 幻想的永远祭 | 幻想の永遠祭 |
东方永夜抄
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 永夜抄 ~ Eastern Night. | 永夜抄 ~ Eastern Night. | ||
| 蠢蠢的秋月 ~ Mooned Insect | 蠢々秋月 ~ Mooned Insect | ||
| 夜雀的歌声 ~ Night Bird | 夜雀の歌声 ~ Night Bird | ||
| 已经只能听见歌声了 | もう歌しか聞こえない | 8 | 8.5 |
| 令人怀念的东方之血 ~ Old World | 懐かしき東方の血 ~ Old World | ||
| Plain Asia | プレインエイジア | ||
| 永夜的报应 ~ Imperishable Night | 永夜の報い ~ Imperishable Night | ||
| 灰姑娘的笼子 ~ Kagome-Kagome | シンデレラケージ ~ Kagome-Kagome | ||
| 狂气之瞳 ~ Invisible Full Moon | 狂気の瞳 ~ Invisible Full Moon | 7+ | 8 |
| Voyage1969 | ヴォヤージュ1969 | ||
| 千年幻想乡 ~ History of the Moon | 千年幻想郷 ~ History of the Moon | ||
| 竹取飞翔 ~ Lunatic Princess | 竹取飛翔 ~ Lunatic Princess | 9+ | 9 |
| Voyage1970 | ヴォヤージュ1970 | ||
| Extend Ash ~ 蓬莱人 | エクステンドアッシュ ~ 蓬莱人 | ||
| 飘上月球,不死之烟 | 月まで届け、不死の煙 | ||
| 月见草 | 月見草 | ||
| Eternal Dream ~ 幽玄的枫树 | Eternal Dream ~ 幽玄の槭樹 | ||
| 东方妖怪小町 | 東方妖怪小町 |
东方萃梦想
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 萃梦想 | 萃夢想 | ||
| Demystify Feast | Demystify Feast | ||
| 夜幕降临 ~ Evening Star | 夜が降りてくる ~ Evening Star | ||
| 御伽之国的鬼岛 ~ Missing Power | 御伽の国の鬼が島 ~ Missing Power | ||
| 夏明 | 夏明き | ||
| 东方萃梦想 | 東方萃夢想 | 9 | 9 |
| 魔所 | 魔所 | ||
| 月轮 | 月輪 | ||
| 遍参 | 遍参 | ||
| 内心 | 裏心 | ||
| 间奏曲 | Intermezzo | ||
| 东风 | あゆのかぜ | ||
| 森闲 | 森閑 | ||
| 仰空 | 仰空 | ||
| 幽境 | 幽境 | ||
| 稀客 | 珍客 | ||
| 红夜 | 紅夜 | ||
| 战迅 | 戦迅 | ||
| 祸机 | 禍機 | ||
| 碎月 | 砕月 | 9 | 9 |
梦违科学世纪
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 童祭 ~ Innocent Treasures | 童祭 ~ Innocent Treasures | ||
| 华胥之梦 | 華胥の夢 | ||
| 科学世纪的少年少女 | 科学世紀の少年少女 | ||
| 梦境与现实的境界 | 夢と現の境界 |
东方文花帖(书籍)
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 风神少女 | 風神少女 |
东方花映塚
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 花映塚 ~ Higan Retour | 花映塚 ~ Higan Retour | ||
| 春色小径 ~ Colorful Path | 春色小径 ~ Colorful Path | ||
| Oriental Dark Flight | オリエンタルダークフライト | ||
| Flowering Night | フラワリングナイト | ||
| 宇佐大人的白旗 | お宇佐さまの素い幡 | ||
| 剧毒身体 ~ Forsaken Doll | ポイズンボディ ~ Forsaken Doll | ||
| 今昔幻想乡 ~ Flower Land | 今昔幻想郷 ~ Flower Land | ||
| 彼岸归航 ~ Riverside View | 彼岸帰航 ~ Riverside View | ||
| 第六十年的东方审判 ~ Fate of Sixty Years | 六十年目の東方裁判 ~ Fate of Sixty Years | ||
| 映花之塚 | 花の映る塚 | ||
| 此岸之塚 | 此岸の塚 | ||
| 花如幻想一般 | 花は幻想のままに | 8+ | 8.5 |
| 魂之花 ~ Another Dream... | 魂の花 ~ Another Dream... |
东方文花帖
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 天狗的笔记 ~ Mysterious Note | 天狗の手帖 ~ Mysterious Note | ||
| 风的循环 ~ Wind Tour | 風の循環 ~ Wind Tour | ||
| 天狗正凝视着 ~ Black Eyes | 天狗が見ている ~ Black Eyes | ||
| 东之国的不眠夜 | 東の国の眠らない夜 | ||
| 回忆京都 | レトロスペクティブ京都 |
卯酉东海道
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 广重36号 ~ Neo Super-Express | ヒロシゲ36号 ~ Neo Super-Express | ||
| 53分钟的蓝色大海 | 53ミニッツの青い海 | ||
| 青木原的传说 | 青木ヶ原の伝説 | ||
| 最澄澈的空与海 | 最も澄みわたる空と海 |
大空魔术
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 欢迎来到月面旅行团 | 月面ツアーへようこそ | ||
| 天空的格林尼治 | 天空のグリニッジ | ||
| 轮椅上的未来宇宙 | 車椅子の未来宇宙 | ||
| 卫星露天咖啡座 | 衛星カフェテラス | ||
| G Free | G Free | ||
| 大空魔术 ~ Magical Astronomy | 大空魔術 ~ Magical Astronomy | ||
| 另一侧的月 | 向こう側の月 |
东方求闻史纪
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Japanese Saga | ジャパニーズサーガ | ||
| 阿礼的孩子 | 阿礼の子供 |
东方三月精E
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Sunny Rutile Flection | サニールチルフレクション | ||
| 因夜失眠 | 夜だから眠れない | ||
| 妖精灿烂的样子 | 妖精燦々として |
东方风神录
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 被封印的众神 | 封印されし神々 | 6 | 7 |
| 眷爱众生之神 ~ Romantic Fall | 人恋し神様 ~ Romantic Fall | 7 | 8 |
| 会受稻田姬的斥责啦 | 稲田姫様に叱られるから | 8+ | 9 |
| 厄神降临之路 ~ Dark Road | 厄神様の通り道 ~ Dark Road | 8 | 8.5 |
| 命运的阴暗面 | 運命のダークサイド | 8 | 8.5 |
| 众神眷恋的幻想乡 | 神々が恋した幻想郷 | 9 | 9 |
| 芥川龙之介的河童 ~ Candid Friend | 芥川龍之介の河童 ~ Candid Friend | 7 | 6.5 |
| Fall of Fall ~ 秋意渐浓之瀑 | フォールオブフォール ~ 秋めく滝 | 7+ | 8 |
| 妖怪之山 ~ Mysterious Mountain | 妖怪の山 ~ Mysterious Mountain | 7+ | 8 |
| 少女曾见的日本原风景 | 少女が見た日本の原風景 | 9+ | 9 |
| 信仰是为了虚幻之人 | 信仰は儚き人間の為に | 9+ | 9 |
| 御柱的墓场 ~ Grave of Being | 御柱の墓場 ~ Grave of Being | 6+ | 7 |
| 神圣庄严的古战场 ~ Suwa Foughten Field | 神さびた古戦場 ~ Suwa Foughten Field | 8+ | 8 |
| 明日之盛,昨日之俗 | 明日ハレの日、ケの昨日 | 9 | 8.5 |
| Native Faith | ネイティブフェイス | 9 | 9 |
| 山脚的神社 | 麓の神社 | 5 | 5 |
| 神明降下恩惠之雨 ~ Sylphid Dream | 神は恵みの雨を降らす ~ Sylphid Dream | 7+ | 8 |
| Player's Score | プレイヤーズスコア | 8 | 7.5 |
黄昏酒场
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 酒鬼的雷姆利亚 | 呑んべぇのレムリア |
幺乐团的历史
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Theme of Eastern Story | テーマ・オブ・イースタンストーリー |
东方三月精S1
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 桑尼米尔克的红雾异变 | サニーミルクの紅霧異変 | ||
| 雪月樱花之国 | 雪月桜花の国 | ||
| Star Voyage2008 | スターヴォヤージュ2008 |
东方儚月抄(漫画)
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 妖怪宇宙旅行 | 妖怪宇宙旅行 | ||
| 绵月的符卡 ~ Lunatic Blue | 綿月のスペルカード ~ Lunatic Blue |
东方绯想天
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 绯想天 | 緋想天 | ||
| 日常坐卧 | 日常坐臥 | ||
| 地之色乃黄色 | 地の色は黄色 | ||
| 甲论乙驳 | 甲論乙駁 | ||
| 风光明媚 | 風光明媚 | ||
| 散发着香气的树叶花 | 香る樹葉花 | ||
| 飞舞的水飞沫 | 踊る水飛沫 | ||
| 以鱼驱蝇 | 以魚駆蠅 | ||
| 放纵不羁 | 放縦不羈 | ||
| 嘲讽的游戏 | 嘲りの遊戯 | ||
| 冷吟闲醉 | 冷吟閑酔 | ||
| 云外苍天 | 雲外蒼天 | ||
| 黑海中的绯红 ~ Legendary Fish | 黒い海に紅く ~ Legendary Fish | ||
| 天衣无缝 | 天衣無縫 | ||
| 有顶天变 ~ Wonderful Heaven | 有頂天変 ~ Wonderful Heaven | ||
| 幼小的有顶天 | 幼心地の有頂天 | ||
| 暮色苍然 | 暮色蒼然 | ||
| 东方绯想天 | 東方緋想天 |
神魔讨绮传
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| AN ORDEAL FROM GOD | AN ORDEAL FROM GOD |
东方地灵殿
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 地灵们的起床 | 地霊達の起床 | ||
| 昏暗的风穴 | 暗闇の風穴 | ||
| 被封印的妖怪 ~ Lost Place | 封じられた妖怪 ~ Lost Place | ||
| 阻绝人迹之桥 | 渡る者の途絶えた橋 | ||
| 绿眼的嫉妒 | 緑眼のジェラシー | ||
| 漫游旧地狱街道 | 旧地獄街道を行く | ||
| 大江山的花之酒宴 | 華のさかづき大江山 | ||
| Heartfelt Fancy | ハートフェルトファンシー | ||
| 少女觉 ~ 3rd eye | 少女さとり ~ 3rd eye | 8+ | 9 |
| 废狱摇篮曲 | 廃獄ララバイ | 9 | 9 |
| 尸体旅行 ~ Be of good cheer! | 死体旅行 ~ Be of good cheer! | ||
| 业火地幔 | 業火マントル | ||
| 灵知的太阳信仰 ~ Nuclear Fusion | 霊知の太陽信仰 ~ Nuclear Fusion | ||
| Last Remote | ラストリモート | ★ | 9 |
| 哈德曼的妖怪少女 | ハルトマンの妖怪少女 | 9 | 9 |
| 地灵们的归家 | 地霊達の帰宅 | ||
| 能源黎明 ~ Future Dream... | エネルギー黎明 ~ Future Dream... |
东方三月精S2
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 可爱的大战争叠奏曲 | 可愛い大戦争のリフレーン |
东方幻想麻将
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 珍奇的上海古牌 | キュアリアス上海古牌 |
The Grimoire of Marisa
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 魔法使的忧郁 | 魔法使いの憂鬱 |
东方星莲船
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 青空之影 | 青空の影 | ||
| 春之岸边 | 春の湊に | 8 | 7 |
| 小小的贤将 | 小さな小さな賢将 | ||
| 封闭的云中通路 | 閉ざせし雲の通い路 | ||
| 请注意万年备用伞 | 万年置き傘にご注意を | ||
| Sky Ruin | スカイルーイン | ||
| 守旧老爹与前卫少女 | 時代親父とハイカラ少女 | ||
| 幽灵客船的穿越时空之旅 | 幽霊客船の時空を越えた旅 | 8 | 7 |
| Captain Murasa | キャプテン・ムラサ | ||
| 魔界地方都市秘境 | 魔界地方都市エソテリア | ||
| 虎纹的毘沙门天 | 虎柄の毘沙門天 | ||
| 法界之火 | 法界の火 | ||
| 感情的摩天楼 ~ Cosmic Mind | 感情の摩天楼 ~ Cosmic Mind | 8 | 8 |
| 夜空中的UFO恋曲 | 夜空のユーフォーロマンス | ||
| 平安时代的外星人 | 平安のエイリアン | ||
| 妖怪寺 | 妖怪寺 | ||
| 空中的归路 ~ Sky Dream | 空の帰り道 ~ Sky Dream |
东方非想天则
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 你见到了那个影子吗 | 君はあの影を見たか | ||
| 传说的巨神 | 伝説の巨神 | ||
| 我们的非想天则 | ぼくらの非想天則 | ||
| 人偶存在的风景 | 人形のある風景 | ||
| 悠久的蒸汽机关 | 悠久の蒸気機関 | ||
| 未知物X ~ Unfound Adventure | アンノウンX ~ Unfound Adventure | ||
| 空中飘浮的物体X | 空に浮かぶ物体X | ||
| 巨大的影子与渺小的结局 | 巨大な影と小さな結末 |
东方三月精S3
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 妖精冒险谭 | フェアリー冒険譚 | ||
| 两个世界 | 二つの世界 |
DS东方文花帖
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Newshound | ニュースハウンド | ||
| 你所在之城的怪事 | あなたの町の怪事件 | ||
| 现代妖怪殖民地 | 妖怪モダンコロニー | ||
| 复仇女神的要塞 | ネメシスの要塞 | ||
| 无间之钟 ~ Infinite Nightmare | 無間の鐘 ~ Infinite Nightmare | ||
| 曲名不详 | 曲名不詳 |
东方三月精O1
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 神域的捉迷藏生活 | 神域のかくれんぼ暮らし |
妖精大战争
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 春之冰精 | 春の氷精 | ||
| 赌上性命去恶作剧 | いたずらに命をかけて | ||
| 时刻旺盛的好奇心 | 年中夢中の好奇心 | ||
| 午夜的妖精舞会 | 真夜中のフェアリーダンス | ||
| 妖精大战争 ~ Fairy Wars | 妖精大戦争 ~ Fairy Wars | ||
| Loose Rain | ルーズレイン | ||
| Magus Night | メイガスナイト | ||
| 春之冰精 - 静 - | 春の氷精 - 静 - |
未知之花 魅知之旅
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 未知之花 魅知之旅 | 未知の花 魅知の旅 |
东方神灵庙
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 欲望深重的灵魂 | 欲深き霊魂 | ||
| 死灵的夜樱 | 死霊の夜桜 | 9 | 7 |
| Ghost Lead | ゴーストリード | ||
| 欢迎来到妖怪寺 | 妖怪寺へようこそ | ||
| 门前的妖怪小姑娘 | 門前の妖怪小娘 | ||
| 在美妙的墓地里住下吧 | 素敵な墓場で暮しましょ | ||
| Rigid Paradise | リジッドパラダイス | ||
| Desire Drive | デザイアドライブ | 7+ | 7.5 |
| 古老的元神 | 古きユアンシェン | ||
| 梦殿大祀庙 | 夢殿大祀廟 | ||
| 大神神话传 | 大神神話伝 | ||
| 小小欲望的星空 | 小さな欲望の星空 | ||
| 圣德传说 ~ True Administrator | 聖徳伝説 ~ True Administrator | ||
| 后院的妖怪参拜道 | 妖怪裏参道 | ||
| 佐渡的二岩 | 佐渡の二ッ岩 | ||
| 神社的新风 | 神社の新しい風 | ||
| Desire Dream | デザイアドリーム |
鸟船遗迹
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 卫星鸟船 | 衛星トリフネ | ||
| 特洛伊群的密林 | トロヤ群の密林 | ||
| 天鸟船神社 | 天鳥船神社 | ||
| 天鸟船神社的结界 | 天鳥船神社の結界 | ||
| 漂浮于宇宙之中的幻想乡 | 宇宙に浮かぶ幻想郷 |
伊奘诺物质
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 绿意盎然的疗养院 | 緑のサナトリウム | ||
| 被牛引到善光寺 | 牛に引かれて善光寺参り | ||
| 阿加尔塔之风 | アガルタの風 | ||
| 伊奘诺物质 | イザナギオブジェクト | ||
| 收集日本各地的不可思议 | 日本中の不思議を集めて |
东方心绮楼
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 幻想乡的二岩 | 幻想郷の二ッ岩 | ||
| 亡失的情感 | 亡失のエモーション | ||
| 尘世不变的悲观主义 | 塵界不変のペシミズム | ||
| 心绮楼囃子 | 心綺楼囃子 | ||
| 有人气的场所 | 人気のある場所 | ||
| 无人气的场所 | 人気のない場所 | ||
| 丑时三刻的村庄 | 丑三つ時の里 | ||
| 本日的头版头条 | 本日の一面記事 | ||
| 晓云 | 暁雲 | ||
| 官板黄昏新闻 | 官板黄昏新聞 |
暗黑能乐集心绮楼
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 尘世不变的悲观主义~心绮楼囃子 | 塵界不変のペシミズム~心綺楼囃子 | ||
| 出演者选择 | 演者選択 | ||
| 没用上的场所 | 使われなかった場所 | ||
| Lastword发动 | ラストワード発動 |
东方辉针城
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 不可思议的驱魔棒 | 不思議なお祓い棒 | ||
| Mist Lake | ミストレイク | ||
| 秘境的人鱼 | 秘境のマーメイド | ||
| 往来于运河的人与妖 | 運河を行き交う人妖 | ||
| 柳树下的杜拉罕 | 柳の下のデュラハン | ||
| 满月的竹林 | 満月の竹林 | 6 | 5 |
| 孤独的狼人 | 孤独なウェアウルフ | ||
| Magical Storm | マジカルストーム | ||
| 幻想净琉璃 | 幻想浄瑠璃 | 8 | 6.5 |
| 沉向空中的辉针城 | 空中に沈む輝針城 | ||
| Reverse Ideology | リバースイデオロギー | ||
| 针小棒大的天守阁 | 針小棒大の天守閣 | ||
| 辉光之针的小人族 ~ Little Princess | 輝く針の小人族 ~ Little Princess | ||
| 魔力的雷云 | 魔力の雷雲 | ||
| 原初的节拍 ~ Pristine Beat | 始原のビート ~ Pristine Beat | ||
| 小槌的魔力 | 小槌の魔力 | ||
| 非常非常神奇的道具们 | 不思議な不思議な道具達 |
弹幕天邪鬼
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 燃起犯规的狼烟 | 反則の狼煙を上げろ | ||
| 以犯规对不可能的弹幕 | 不可能弾幕には反則を | ||
| Midnight Spell Card | ミッドナイトスペルカード | ||
| 浪漫逃飞行 | ロマンチック逃飛行 | ||
| 永远的三日天下 | 永遠の三日天下 |
东方深秘录
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 震撼心灵的都市传说 | 心揺さぶる都市伝説 | ||
| 幻想乡不可思议发现 | 幻想郷ふしぎ発見 | ||
| 有珠子的日常 | ボールのある日常 | ||
| 显现的传承形态 | 顕現した伝承の形 | ||
| 时代风潮的造访 | 時代の風の訪れ | ||
| 价值不明 | 価値がわからない | ||
| 相信可能性 | 可能性を信じて | ||
| 知晓真相之人 | 真実を知る者 | ||
| 外界民俗 | 外界フォークロア | ||
| 各自的结局 | 各々の結末 | ||
| 被揭晓的深秘 | 明かされる深秘 | ||
| 灵异任你选 | オカルトアラカルト | ||
| 七玉搜集大摊牌 | 七玉蒐集ショウダウン | ||
| 公正的争夺 | 公正なる奪い合い | ||
| 对跖点之钟 | 対蹠地の鐘 | ||
| 竹林大火 | 竹林インフレイム | ||
| 华狭间的战场 | 華狭間のバトルフィールド | ||
| Last Occultism ~ 现世的秘术师 | ラストオカルティズム ~ 現し世の秘術師 |
深秘乐曲集·补
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 容貌错乱 ~ Horrible Night | 相貌の狂い ~ Horrible Night |
东方绀珠传
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 宇宙巫女现身 | 宇宙巫女現る | ||
| 忘不了,那曾依藉的绿意 | 忘れがたき、よすがの緑 | ||
| 兔已着陆 | 兎は舞い降りた | ||
| 湖上倒映着洁净的月光 | 湖は浄めの月光を映して | ||
| 九月的南瓜 | 九月のパンプキン | ||
| 飞翔于宇宙的不可思议巫女 | 宇宙を飛ぶ不思議な巫女 | ||
| 永远的春梦 | 永遠の春夢 | ||
| 冻结的永远之都 | 凍り付いた永遠の都 | ||
| 逆转的命运之轮 | 逆転するホイールオブフォーチュン | ||
| 遥遥38万公里的航程 | 遥か38万キロのボヤージュ | ||
| 星条旗的小丑 | 星条旗のピエロ | ||
| 故乡之星倒映之海 | 故郷の星が映る海 | ||
| Pure Furies ~ 心之所在 | ピュアヒューリーズ ~ 心の在処 | ||
| 前所未见的噩梦世界 | 見た事も無い悪夢の世界 | ||
| Pandemonic Planet | パンデモニックプラネット | ||
| 从神社所见之月 | 神社から見える月 | ||
| 宇宙巫女归还 | 宇宙巫女帰還する |
燕石博物志
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 二人不值一提的博物志 | 他愛も無い二人の博物誌 | ||
| Dr. Latency的令人不眠之瞳 | Dr.レイテンシーの眠れなくなる瞳 | ||
| 比普朗克更短的须臾 | 須臾はプランクを超えて | ||
| 薛定谔的怪猫 | シュレディンガーの化猫 | ||
| 禁忌的膜壁 | 禁忌の膜壁 |
旧约酒馆
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Bar·Old Adam | バー・オールドアダム | ||
| 燕石博物志所带来的黑暗 | 燕石博物誌が連れてきた闇 | ||
| Outsider Cocktail | アウトサイダーカクテル | ||
| 旧世界的冒险酒馆 | 旧世界の冒険酒場 | ||
| 宿醉者的同床异梦 | 二日酔いの同床異夢 |
东方铃奈庵
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 识文解意的爱书人 | 判読眼のビブロフィリア |
8BIT MUSIC POWER FINAL
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Mysterious Shrine | Mysterious Shrine |
东方天空璋
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 樱花舞落的天空 | 桜舞い散る天空 | 3 | 4 |
| 希望之星直升青霄 | 希望の星は青霄に昇る | 8+ | 9 |
| 盛夏的妖精梦 | 真夏の妖精の夢 | ||
| 妖怪山间无色风 | 色無き風は妖怪の山に | ||
| 深山的遭遇 | 山奥のエンカウンター | ||
| 徜徉于樱色之海 | 桜色の海を泳いで | 7+ | 7.5 |
| 一对的神兽 | 一対の神獣 | ||
| 幻想的白色旅人 | 幻想のホワイトトラベラー | ||
| 魔法的笠地藏 | 魔法の笠地蔵 | ||
| 禁断之门对面,是此世还是彼世 | 禁断の扉の向こうは、この世かあの世か | ||
| Crazy Back Dancers | クレイジーバックダンサーズ | ||
| Into Backdoor | イントゥ・バックドア | ||
| 被秘匿的四个季节 | 秘匿されたフォーシーズンズ | ||
| 门再也进不去了 | もうドアには入れない | ||
| 秘神摩多罗 ~ Hidden Star in All Seasons. | 秘神マターラ ~ Hidden Star in All Seasons. | ||
| 不自然的自然 | 不自然な自然 | ||
| 白色旅人 | 白い旅人 |
东方凭依华
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| Mushroom·Waltz | マッシュルーム・ワルツ | ||
| 圣辇船飞向天空 | 聖輦船空を往く | ||
| 法力之下的平等 | 法力の下の平等 | ||
| 恒常不变的参庙祀 | 恒常不変の参廟祀 | ||
| 光辉的天球仪 | 光輝く天球儀 | ||
| 泽之河童的技术力 | 沢の河童の技術力 | ||
| 地底绽放的蔷薇 | 地底に咲く薔薇 | ||
| 在深绿的狸森里 | 深緑の狸森にて | ||
| 不灭的赤魂 | 不滅のレッドソウル | ||
| 落日映照下的逆城 | 落日に映える逆さ城 | ||
| 克服万千之试炼 | 千の試練を超えて | ||
| 永远延续的回廊 | 永遠に続く回廊 | ||
| Sleep Sheep·Parade | スリープシープ・パレード | ||
| 到达有顶天 | 至る有頂天 | ||
| 凭坐处于梦与现实之间 ~ Necro-Fantasia | 憑坐は夢と現の間に ~ Necro-Fantasia | ||
| 今宵是飘逸的自我主义者(Live ver) ~ Egoistic Flowers. | 今宵は飄逸なエゴイスト(Live ver) ~ Egoistic Flowers. | ||
| 凭投依合 | 憑依投合 | ||
| 连带责人 | 連帯責人 | ||
| 合缘奇缘 | 合縁奇縁 | ||
| 异心同体 | 異心同体 | ||
| 豪言壮语 | 壮言大語 | ||
| 智略纵横 | 知略縦横 | ||
| 意气洋洋 | 意気揚々 | ||
| 开演间近 | 開演間近 | ||
| 行云流水 | 行雲流水 | ||
| 异变的种子 | 異変の種子 | ||
| 疑惑的萌芽 | 疑惑の芽生え | ||
| 含苞待放的凭依华 | 未だ蕾む憑依華 | ||
| 通往真相的枝叶 | 真相へ繋がる枝葉 | ||
| 争奇斗艳的凭依华 | 咲き誇る憑依華 | ||
| 飞舞飘散的凭依华吹雪 | 舞い散る憑依華吹雪 |
完全凭依唱片名录
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 凭依华 | 憑依華 |
秘封噩梦日记
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 噩梦日记 | 悪夢日記 | ||
| Lucid Dreamer | ルーシッドドリーマー | ||
| Lunatic Dreamer | ルナティックドリーマー | ||
| Nightmare Diary | ナイトメアダイアリー |
东方鬼形兽
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 沉默的兽灵 | 物言わぬ獣の霊 | ||
| 只有地藏知晓的哀叹 | 地蔵だけが知る哀嘆 | ||
| Jelly Stone | ジェリーストーン | ||
| Lost River | ロストリバー | ||
| 石之婴儿与水中牛 | 石の赤子と水中の牛 | ||
| 不朽的曼珠沙华 | 不朽の曼珠沙華 | ||
| Seraphic Chicken | セラフィックチキン | ||
| Unlocated Hell | アンロケイテッドヘル | ||
| Tortoise Dragon ~ 幸运与不幸 | トータスドラゴン ~ 幸運と不運 | ||
| Beast Metropolis | ビーストメトロポリス | ||
| 陶瓷的杖刀人 | セラミックスの杖刀人 | ||
| Electric Heritage | エレクトリックヘリテージ | ||
| 寄世界于偶像 ~ Idoratrize World | 偶像に世界を委ねて ~ Idoratrize World | ||
| 闪耀的弱肉强食法则 | 輝かしき弱肉強食の掟 | ||
| 圣德太子的天马 ~ Dark Pegasus | 聖徳太子のペガサス ~ Dark Pegasus | ||
| 畜生们的休息 | 畜生達の休息 | ||
| 从地下的归还 | 地下からの帰還 |
INDIE Live Expo
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 独一无二的投影 | 唯一無二のシミュラークル |
东方虹龙洞
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 架起虹桥的幻想乡 | 虹の架かる幻想郷 | ||
| 妖异们的骤雨 | 妖異達の通り雨 | ||
| 大吉猫咪 | 大吉キトゥン | ||
| 深绿掩映的断崖 | 深緑に隠された断崖 | ||
| Banditry Technology | バンデットリィテクノロジー | ||
| 驹草盛开的万年积雪 | 駒草咲くパーペチュアルスノー | ||
| Smoking Dragon | スモーキングドラゴン | ||
| 日渐荒废的工业遗址 | 廃れゆく産業遺構 | ||
| 神代矿石 | 神代鉱石 | ||
| 渴盼已久的逢魔之刻 | 待ちわびた逢魔が時 | ||
| 天魔之山漫天星 | 星降る天魔の山 | ||
| Lunar Rainbow | ルナレインボー | ||
| 熙攘市场今何在 ~ Immemorial Marketeers | あの賑やかな市場は今どこに ~ Immemorial Marketeers | ||
| 幻想地下大轨道网 | 幻想の地下大線路網 | ||
| 灭杀龙王的公主 | 龍王殺しのプリンセス | ||
| 风暴过后的星期日 | 嵐の後の日曜日 | ||
| 虹色的世界 | 虹色の世界 |
东方音焰火
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 日日是红日 ~ Folksy Touhou days. | 日々是紅日 ~ Folksy Touhou days. |
东方刚欲异闻
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 被水淹没的沉愁地狱 | 水没した沈愁地獄 | ||
| 东方刚欲异闻 | 東方剛欲異聞 | ||
| 天理人欲 | 天理人欲 | ||
| 大地之底、刚欲之海 | 大地の底、剛欲の海 | ||
| 贪欲之兽的记忆 | 強欲な獣のメメント | ||
| 全有机体的记忆 ~ Memory of Fossil Energy. | 有機体全てのメメント ~ Memory of Fossil Energy. |
虹色的北斗七星
| xcc | sm | ||
|---|---|---|---|
| 七石之狼、登天吞云 | 七ツ石の狼、雲を取りに駆ける |